Продолжу воскресную свободную тему. Это последнее, клянусь! Следующий пост будет про Dior Garden Pastels.

У меня есть бывший муж, мы были женаты 10 лет, это было очень давно. После развода у нас значительно улучшились отношения, минимум раз в неделю мы с ним разговариваем по часу. Я считаю его членом семьи и он – единственный, с кем я могу поговорить про мою маму, потому что он ее отлично знает и они дружат (мой нынешний муж не может поддержать разговор такого рода, так как не понимает “русской склонности к драматизации” и высокого накала нашей жизни).

Разовариваем мы с ним недавно, я прощаюсь: “Ну пока, я буду готовить обед”. И тут он мне отвечает: “А ты разве  готовишь”?
Ну ладно, я все могу пережить, я сама нашего брака почти не помню, но чтоб человек, которому я 10 лет готовила каждый божий день (ресторанов не было и вообще мой бывший муж – домосед), усомнился в том, что я вообще умею готовить! Это как?
Моя кулинарная поденщина – это как раз то, что очень хорошо помню из нашей совместной жизни. Я так от этого устала, что когда начала жить одна, даже не стала устанавливать духовку и плитой тоже не пользовалась.
Но я готовлю, и очень хорошо готовлю! Как про это можно забыть? Всегда дома был этот злостчастный горячий ужин!
В свое время в Советском Союзе в столовых висели плакаты “Уважайте труд уборщиц”, но этот труд никто так и не начал уважать.  Любые домохозяйские атрибуты вообще на нижней ступени по ценности женщины.
Когда мужчина говорит, что ему нужен дома горячий обед (а некоторые девушки даже спать не ложатся, ждут, когда М придет домой и часами держат пресловутый обед горячим, чтоб быстро подать на стол) и чтоб было чисто (а некоторые девушки добавляют, что не могут перенести, когда домработница касается их пыли и настаивают на том, что убирать дома они будут только сами), хоть убейся, но этот труд никто не ценит. Может, в процессе, на словах они и ценят, но на самом деле – это работа, которую никто не замечает и не уважает, потому что это может сделать любой гастарбайтер. Это не уникальные способности.

Сейчас я оттаяла и снова начала готовить, но нечасто. В итоге мой муж гордится моим борщом, потому что я его варю 4 раза в год. Или уткой, потому что она у меня тоже на особые случаи. Вот тогда это ценится.
Только не говорите мне, что это у меня бывший муж “такой”.  У меня есть немало тому примеров. У вас есть мнение на эту тему?
Бывало ли, чтобы ваши бывшие вас потрясли?