Большое всем спасибо за поздравления с годовщиной свадьбы! Мы прекрасно провели день и я хочу про это рассказать, так как то место, где мы были – Terranea Resort – “hidden gem” – спрятанное сокровище Лос Анджелеса (произносится “ТеранЕя”). Если вы о нем не знаете, вы его никогда не найдете, вы даже не попадете на дорогу, которая к наму ведет, а если найдете дорогу, то просто проедете мимо. Я это знаю совершенно точно, потому что мы живем в 15-ти минутах езды, три раза в неделю ездила мимо по дороге в спортивный клуб, но только в прошлом году, после того, как меня пригласили на пикник для блогеров на одну из лужаек Terranea (пост про это и другие тут), я узнала о  этом месте и мы стали часто там бывать.

Terranea Resort

Terranea – новый комплекс, открыт в  2009-м году. Географически это Ранчо Палос Вердес (Rancho Palos Verdes) – одно из красивейших мест к югу от Лос Анджелеса.

Вчера мы первый раз были в спа этого отеля. Территория там необъятная, многоярусная, гулять можно часами, спа расположено в нижнем ярусе.  В спа обычный набор – сауна, steam room (один из вариантов хамама – обычно ароматизированный маслом эвкалипта пар подается из отверстия в стене), лаунж, тихая комната. Два крыла по разные стороны от бассейна – мужское и женское, в каждом – приватный закрытый внутренний дворик, оформленный в стиле кабаны (пляжной кабины) с небольшим бассейном и джакузи.  Обстановка очень “зен”. Есть небольшой бассейн для гостей спа. На территории играет какая-то музыка, я даже не определила, какая, настолько она тихая,  но это добавляет к релаксу. Отовсюду вид на океан и горы. Вода в бассейне очень теплая, как я люблю.
В ясную погоду видно Каталину – романтический остров в 35 км от Лос Анджелеса.

Terranea Spa Pool

Я даже уснула на какое-то время, просто накатило!

Lunch @Terranea

В спа есть кафе со здоровой пищей, есть вегетарианские блюда, есть и без глютена. Салаты стоят по 9-12 долларов, а бенто-бокс с четырьмя закусками (на фото) – 16. Лимонад, кофе, чай со льдом – по 3. Я рассказываю про цены, потому что мне самой интересно читать, что почем.

Я очень люблю рестораны в Terranea, особенно Nelson’s – на обрыве, с прекрасной верандой и простой калифорнийской едой и самым вкусным клубничным лемонадом. Салаты, сэндвичи от $16. В Nelson’s вечером всегда много народу – много парочек, которые приходят посмотреть на закат и много компаний, который сидят за круглыми семейными столами. Уютно.

Я сейчас провожу sun challenge – то есть, пытаюсь находиться на солнце хотя бы по 2-3 минуты без того, чтобы не впасть в панику. И вчера я отлично справилась! Бассейн находился на солнце, но я там просидела часа 3. Я была в кепке с тщательно нанеснным санскрином и никаких последствий на себе не нашла.

Вечером мы тоже получили свою порцию романтики – красивейший закат.

Sunset @Terranea

Вход в спа и пребывание там с 9 до 8 стоил нам по $40 на человека. Это специальная цена для “местных”. Все остальные могут туда сходить за $60.
Температура воды в океане – +18, так что выбор в пользу бассейна очевиден.  Мы планируем снова туда попасть на этой неделе.

Надеюсь, вам было интересно читать этот репортаж.  Скажите, что вы думаете про цены? Вход в спа в отеле в Вегасе стоит от 20 долларов, если ты там живешь и от 35, если не живешь. Мне кажется, что $40 – умеренная цена за пользование таким спа.

Сколько стоит билет в спа в вашем городе или где-то на отдыхе? Я имею в виду билет на вход без процедур. Что для вас самое важное в том, чтобы расслабиться и отдохнуть? Тишина? Изолированность? Возможность просто полежать, слушая шум прибоя (мой любимый звук в мире)? Мне обязательно нужны тишина, стерильная чистота, возможность поесть и общая территория для мужчин и женщин – это обязательное условие.
Как бы часто вы ходили в такие места, если представить, что они рядом и доступны по цене?  Ну и конечно, если вы планируете приехать в Лос Анджелес не на 3 дня, то можно спланировать поездку или остановиться  в этом отеле (отель недешевый).