Кремы для глаз: Obagi Elastiderm. Dior Capture Totale Multi-Perfection

У меня особая слабость на кремы для глаз. Крем для глаз должен быть питательным и легким, быстро впитываться и сразу же увлажнять. При этом в крем не должен оставлять ни малейшей липкости, на него должно быть удобно накладывать макияж и нет ничего противнее, когда волосы цепляются за жирный крем на лице.  Сегодня я объединила два крема для глаз – один отличный, а второй – просто крем.

Obaji Elastiderm Eye Treatment

Первый крем – Obagi Elastiderm Eye Treatment Cream. Он мне нравится! Obagi ELASTIderm сочетает в себе питательность, мгновенно увлажняет и зрительно разглаживает гусиные лапки, быстро впитывается – через 5 минут можно наносить макияж. На ночь я наношу немного больше крема, чем днем. Я два раза покупала признанный очень хорошим крем для глаз Shiseido Benefiance (я так и не стала поклонницей), по текстуре Obagi Elastiderm очень похож, но он не оставляет жирной пленки и на нем не отпечатывается тушь.
В состав крема входит биминеральный комплекс (цинк и медь) для усиления выработки коллагена, малоновая кислота, которая стимулирует рост новых клеток, экстракт голубики выбран в качестве антиоксиданта и все это, по словам доктора Обаджи, базируется на особой уникальной “проникающей” системе доставки. Крем особо рекомендуется для более холодного климата.
Доктор Obaji настаивает на продаже своих продуктов в офисе дерматолога, то есть формально, по рецепту. Но, конечно, крем можно купить и так.

Доктор Зейн Обаджи принимает пациентов в своем офисе в Беверли Хиллз, первый прием стоит $400 (повторные консультации уже по %200), длится не дольше 10 минут, во кремя которых он назначает свои продукты примерно на $700, он всегда говорит, что “все, чем вы пользовались раньше, вы должны отдать вашим врагам, потому что это пустая трата денег“.

Состав:Water, Ethylhexyl Palmitate, C13-15 Alkane, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, C12-15 Alkyl Benzoate, PEG-100 Stearate, Diproprylene Glycol Dibenzoate, Propylene Glycol, Dimethicone, Stearyl Alcohol, PPG-15 Stearyl Ether Benzoate, Polyacrylamide, Cetyl Alcohol, Cetyl Dimethicone, C13-14 Isoparaffin, Xanthan Gum, Magnesium Aluminum Silicate, Laureth-7, Tocopheryl Acetate (Vitamin E Acetate), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Algae Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Malonic Acid, Malachite, Zinc Carbonate Silica, Talc, Alumina, Titanium Dioxide (CI 77891), Mica (CI 77019), Iron Oxides (CI 77491).
Toggle

Второй крем – Dior Capture Totale Multi-Perfection Eye Treatment. Судя по описанию, этот крем разве что не сможет спеть вам колыбельную, а все остальное – и синяки под глазами, и отеки, и морщины и светоотражение – все при нем!
Опуская рекламные обещания (все равно в них никто не верит), в сухом остатке получается дневной легкий и воздушный крем для молодой кожи. Если кожа “зрелая” или даже просто с “первыми признаками старения”, то Capture Totale Multi-Perfection, как говорит д-р Обаджи – пустая трата.
Я не говорю, что это плохой крем, но это вообще не “анти-эйдж”. Я должна видеть моментальный эффект от нового продукта, а не только ощущения “как-будто и не мазала ничем”. Никакого толку, даже наоброт –  просыпаешься с утра с видимыми морщинами вокруг глаз.
В составе многие полезные вещества расположены после консервантов, что делает их совершенно бесполезными.

Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Stearate, Polymethyl Methacrylate, Hydrogenated Polyisobutene, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Steareth-21, Phenoxyethanol, Mango Seed Butter, Polyethylene, Steareth-2, Sorbitol, Oat Kernel Extract, Alcohol, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Decyloxazolidinone, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Silica, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Tromethamine, Fragrance, Algin, Mica, Titanium Dioxide, Yeast Extract, Termilanalia Sericea Bark/Root Extract, Tetrasodium EDTA, Xanthan Gum, Calcium Pantetheine Sulfonate, Steareth-20, Polyvinyl Alcohol, Mallow Extract, Dimethylmethoxy Chromanol, Ruscus Aculeatus Root Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Soy Flour, Adenosine, Cellulose Gum, Hydrogenated Palm Glycerides, Hydrolyzed Soy Protein, Pentylene Glycol, Sodium Tocopheryl Phosphate, Butylphenyl Methylpropional, Licorice Root Extract, Aframomum Angustifolium Seed Extract, N-Hyhdroxysuccinimide, Potentilla Erecta Root Extract, Ethylhexylglycerin, Kluyveromyces Extract, Alpha-Isomethylionone, Acetyl Tetrapeptide-5, Evening Primrose Root Extract, Tin Oxide, Limonene, Potassium Sorbate, Geraniol, Sodium Citrate, Citric Acid, Chrysin, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, BHT, Biotin 
Toggle

У меня вообще не складываются отношения с уходом от Dior. Я не обо всем пишу, потому что боюсь, что это звучит как личная неприязнь, что, конечно же не так. В доказательство пойду куплю сегодня новую помаду от Dior. Или тени.

Предлагаю поговорить на тему кремов для глаз, тем более, что приближается смена сезонов. Если несколько лет назад я была согласна с Полой Бегоун, что “для глаз не нужен отдельный крем”, то сейчас я придерживаюсь совершенно противоположного мнения. Кожа вокруг глаз – тонкая, чувствительная, сухая (а кожа моего лица, наоброт, жирная), требует нежного подхода. Сейчас я наступаю по нескольким фронтам – Carita – крем для глаз и средство для расслабления морщин (наносится поверх ухода) и продолжаю использовать SBT Wrinkle Relaxer – он наносится на кожу до уходовой косметики. Плюс репитирую перед зеркалом “светскую” улыбку без вовлечения глаз, а только легким растягиванием губ. Дома все хорошо, но не успею я ступить за ворота, как начинаются улыбки во весь рот, которые очень влияют на образование мимических морщин вокруг глаз. Именно поэтому мне нужны очень хорошие кремы!