Это мы с прекрасной Мишель в Saks Fifth Avenue в South Coast Plaza в Коста Месе (у меня есть другая одежда, кроме рваных джинсов, ха-ха).

Вблизи (я прибила блеск Chanel Poudre Universelle Beige Claire – Мишель не захотела меня пудрить, по её мнению, это не “гадкий жирный блеск”, а сияние; в итоге я не знаю, что лучше. Как вы думаете?):


Использовано при подготовке лица:
– Capture Totale Instant Rescue Eye Treatment – крем с железным холодным наконечником, приятный эффект в нанесении
– Capture Totale’ Radiance Enhancer Serum

Тональные средства и консилеры в порядке нанесения
– Тональная пудра в спрее Airflash Spray Makeup Light Beige 200 (самый светлый)
* Нанесена плоской кистью для рассыпной пудры Dior Nude
– Powder Foundation Brush

Мишель щедро брызнула на кисть и быстро и нанесла на всё лицо круговыми движениями Diorskin’ Skin Perfecting Hydrating Concealer Ivory 001 под глаза и на прыщики
– SkinFlash’ Radiance Booster Pen Rose Glow 001 – ею Мишель высветила середину лица – крылья носа, вокруг носа, вокруг бровей, под глазами, под глазами
– Румяна Dior Blush Strawberry Sorbet 943 – нанесены высоко, почти к вискам, круговыми движениями
– ‘DiorBronze’ Sun Powder Spray Light Tan 001
* Нанесён таким же способом, как тональный спрей Airflash, лёгкий пшик на плоскую кисть, и быстрое нанесение по периметру лица и на треугольник на шее (от углов челюсти до выступающей косточки на шее.

Шаг “румяна-бронзер” был повторен несколько раз. Также Мишель ещё немного высветлила середину лица “ручкой” SkinFlash.
Я спросила её мнение про подбор тонального средства слегка светлее кожи.
Её мнение таково, что это возможно, но она предпочитает “полное слияние”, и потом, в зависимости от комплекции, сделать скульптурирование.

Когда она взяла в руки бронзер-брызгалку, я внутренне сжалась, но она брызнула мне на руку. Оказалось, что Light Tan 001 –   совершенно прозрачная, практически невидимая вуаль.
И нанесён он не на скулы-середину носа-спинку носа – наши традиционные и иногда смешно смотрящиеся “поцелуи солнца”, а просто по периметру, это очень простая техника, гораздо проще всех остальных.
Но так как это бронзер, он затепляет лицо.
При этом SkinFlash в середине высветляет.

Губы
– Контурный карандаш для губ Dior Rouge Contour Lip Liner в цвете Natural Beige 213 – Мишель сказала, что она любит использовать этот карандаш именно с яркими блесками. Уж насколько  я не люблю бежевые карандаши, но тут мне понравилось
– новый блеск Dior ‘Addict’ Ultra Gloss цвета Sari Pink 576 (она также сказала, что сюда подошёл бы Coral Fantasy 556 и Mauve Accent 886 – именно он на промо и сочетается с лаком Dior Grenadine).

Про макияж глаз с великолепной 5-кой Crush Glow я рассказала подробно ВЧЕРА
На бровях использован Dior ‘Diorshow’ Brow Styler Universal Brow 001

Что ещё запомнилось.
Мишель сказала, что кожа у меня тёплая, так как вроде бы красная, но настолько светлая, что уходит в синеву, именно это позволяет мне носить и тёплые и холодные тона на лице.
Как видите, макияж получился выразительный, но не драматичный. За счёт сочетания розового на глазах и на скулах (про скулы она посоветовала мне наносить румяна совсем высоко и выводить к вискам, чтоб показать скулы и вытянуть овал) получилось нечто романтично-летнее.