Вчера я была на довольно скучном мероприятии и чтобы убить время, фотографировала мою руку с различными фильтрами. Увлеклась, сижу, делаю фотки… И вдруг! Один из фильтров дает мне фото, которое выглядит так, как фотографии-ужастики, где показываются невидимые взору пигментные пятна, которые потом, коненчо, вылезут  на божий свет. С ужасом показываю вам эти фотографии. Сравните!


Правда, страшно? Не то слово! Неужели же скоро мои руки будут выглядеть именно так? Простым взглядом я не вижу ни одного пигментного пятна, довольно гладкая белая кожа. Но на то и существуют такие фото, чтобы увидеть, что там на самом деле. Я долго пребывала в убеждении, что мое лицо тоже неплохо сохранилось в смысле пигментации, но я жестоко ошибалась.  Понятно, что это звучит глупо, что есть фильтр в фото-приложении, который показывает то, что можно увидеть только при помощи специального прибора, но я уверена, что это именно этот невидимый взору анализ кожи. Если фотографировать тыльную сторону руки, где у меня есть несколько родинок, то они проявляются намного ярче и показываются невидимые родинки.

Вот еще одна ужасная фотография:

Приложение, которое показывает такие картинки – Camera360, оно бесплатное. Фильтр: HDR Storm и Bright.
Что теперь делать со всей этой информацией и этими страшными незабываемыми фото, я не знаю. Ходить в перчатках, как японки? Купить отбеливающий крем?
Что вы об этом думаете? Если кто-то проверит этот эффект на себе, расскажите, что получилось!