La Prairie Loose Powder – рассеянный финиш и матовое сияние

La Prairie Loose Powder – королева рассыпных пудр. Огромный вес, два универсальных тона и рассказы про “фотошоп из бутылки” – культ очевиден.

La-Prairie-Loose-Powder.jpg

La Prairie Loose Powder

La-Prairie-Loose-Powder.jpg

La Prairie Loose Powder

На фото – тон №2. Оба тона нейтральные по соотношению розового и желтого, что делает их универсальными. №1 подходит светлым и очень светлым тонам кожи (Dior: Ivory 010,  Light Beige 020,  Linen 021, Cameo 022; компакт La Prairie Ivoire и Cameo) а №2 – для того, что темнее.  Пудра не окисляется, цвет не меняется.
У La Prairie Loose Powder матовый сатиновый  финиш.  Несколько минут после нанесения она “садится” на кожу и сливается с ней.  Различным нанесением можно добиться разных эффектов:
• Нанесение круглой пудровой кистью или кабуки – невидимая вуаль, закрепление макияжа, пудру вообще не видно.
• Нанесение срезанной кистью Dior для Dior Nude (я  не очень люблю эту кисть, для меня она жестковата) дает более сильное покрытие за счет большего захвата пудры и частоты ворсинок.
• Нанесение на “голую” кожу поверх увлажняющего крема и праймера никак не влияет на вид моей кожи: краснота, и неровности рельефа никак не маскируются.
• Нанесение руками (насыпать пудру между ладонями, распределить и мягко похлопать лицо)  у меня получается наиболее сильное покрытие и наиболее сияющий вид.

Улучшение вида кожи достигается за счет фирменного рассеивающего светоотражения от La Prairie. По светоотражению она даже превосходит их компактную пудру.
La Prairie Loose Powder дает матовое сатиновое покрытие. Через какое-то время пудра слегка проявляет жирность кожи, но в самый раз, чтоб ни разу не промокать кожу за 10 часов. Это, конечно, удар на поражение! Нет ничего, чтоб справилось с моими сальными железами, не оставляя при этом матовое плоское лицо. За неделю с небольшим я так полюбила эту рассыпную пудру, что я теперь уже не выйду без нее из дома.

Считаете ли вы обязательным закрепление макияжа рассыпной пудрой? Такая ли это необходимая часть ритуала? Чувствуете ли вы разницу? Бывало, что купив “setting powder”, вы были разочарованы и ничего не понимали?