С Новым Годом! Сейчас я расскажу еще про прошлогоднее счастье. Не так давно я в первый раз увидела коллекцию Тома Форда наяву. У меня не было времени остановиться и как следует рассмотреть – коллекция большая, на изучение надо потратить время, так что жду новой возможности.  Ай-фон-фото стендов:

Я купила лак Bitter Bitch 04. Помимо этого лака, там есть и другие интересные лаки, но надо с чего-то начинать, тем более что именно Bitter Bitch – бест-селлер бренда.

С названием Bitter Bitch случилась история. Мне попалась продавщица в районе 60-ти. Она выглядела как классная дама начала прошлого века – волосок к волоску, воротничок, чопорные манеры (мадемуазель Ку-Ку из “Безымянной Звезды”). И когда я сказала ей, что я выбираю “Bitter Bitch”, я сразу же автоматически  извинилась, в ее пристутствии это было неуместно. В общем, название мне не нравится…
Но я лучше закончу брюзжание, тем более, что лак просто потрясающий!
Он из серии таких “Рэчел-Зоивских” лаков. Цвет очень комплексный. Фиолетовый? Коричневый с красным? Или просто красным? Коричневый? Вишневый?  Шоколад  с красным? Баклажан? Выбор остается за вами, каждый увидит свое. В этом лаке нет ни грамма шиммера.
За счет такого сложного цвета, Bitter Bitch подойдет к любому цвету одежды и макияжа.

Наконец-то в семье “вамповых лаков” такое прибавление!
Последнее время у меня был протест против крамельных пастельных лаков, я хотела цвета, драмы, вампа! Tom Ford Bitter Bitch Nail Laquer – один из моих любимых лаков!  Драматичный, соблазнительный! Лак, придающий уверенность в себе. В нем невозможно остаться незамеченной.
Сам лак довольно жидкий, легко наносится. Кисть напоминает мне удлиненный вариант кисти Chanel, она очень удобна в использовании, набирает лака ровно столько, сколько надо. Bitter Bitch быстро сохнет.

Но самое главное – истинная уникальность цвета. Сейчас какой лак ни возьмешь, он о чем-то напоминает или “такой у меня уже есть”, а то и просто клон (вчера я видела такой мятный клон в весенней коллекции Estee Lauder). Ничего похожего на Bitter Bitch нет ни у кого, он уникален.

Кто уже ударил по лакам Tom Ford? Считаете ли вы лаки TF уникальными? И нравится ли вам название?

Цена лаков TF в Америке – $30. Учитывая, что лаки Chanel стоят 25, а Dior – 23, цена не кажется совсем уже особенной. Дорогая лимитированно представленная линия – высокие цены. Хотя я все равно не могу понять такую лимитированность (например, из 41-го магазина Neiman Markus коллекция офф-лайн есть только в 5-и). Может быть тут причина в логистике? Или в том, что магазины не хотят рисковать, полагая, что из-за цен у бренда не так много потребителей?

Почитать про коллекцию Tom Ford можно у Ninfeo Beauty, edelich и у jangsty