• Юля из My Beauty Room описала свой опыт с еще одним вариантом Elisabeth Arden Eight Hours Cream, а именно с кремом Embryolisse.
    • В Питере прошла межрегиональная встреча блогеров Марины, Алены и Тани. Судя по фотографиям в блоге Marlinka, они отлично провели время!
    • Катя Potamchik рискнула попробовать сухой шампунь Klorane. Результат получился неоднозначный и именно этим и интересный. Кате показалось, что она так и не смогла вычесать шампунь до конца. Я иногда использую сухой шампунь в качестве укладочного средства для объема и у меня такое нанесение – очень сильно встряхивать, оставить на пару минут, вытереть корни полотенцем и расчесать – таким образом ничего лишнего на голове не остается.
    • А если вы еще не видели, то посмотрите у Кати на обзор потрясающей палетки теней Cle de Peau.
    • Вы наверняка знаете, что в блоге Vasilina теперь два автора – Василина и ее сестра Алина (вот ведь родители подумали о редких именах, Лавиния бы одобрила!). Алина рассказала об ужасной работе парикмахеров, которые дважды за несколько дней подвергли ее волосы жесткому химическому воздействию и практически убили ее волосы (я всегда всхлипываю, когда об этом читаю, как все же сильна боль от ран этих бессовестных подельщиков!) и ей пришлось их практически отрезать – в таком состоянии Алина и решила попробовать ко-вошинг. Я всегда почему-то волнуюсь, когда читаю про опыты с ко-вошингом, потому что обычно с бОльшим желанием пишут о плохом результате, чем о хорошем. Что же произошло в этом случае – читайте в блоге. И не пропустите совместный проект сестер-близнецов “Два макияжа на одинаковых лицах”. Это очень круто и их блог должен прославиться на весь мир, я не знаю, существует ли второй такой блог. А главное, какой потенциал! Можно делать огромное количество проектов с чем угодно!
    • После разоблачения фальшивок с ebay, Катя из katiny_obzory решила попробовать тени Art Deco.
    • Маша из Plenty of Jars написала необычный пост о пяти женщинах, которые ее вдохновляют. Очень хорошо, когда блогеры выходят за рамки формата.
    • В блоге +30+ обзор Lancome Eclat Miracle – средства для придания сияния. Я несколько раз крутила его в руках и эффект поражает, так что мне было интересно прочитать этот обзор. Но вот почему, раз Lancome, то спирт везде?
    • Александра axeoxe и самые желанные лаки сезона – Chanel Frenzy и Dior Dior 001 Golden Jungle Duo – крокодиловый кракелюр, который я так хочу, что у меня практически черная зависть к Саше.
    • В блоге Влады la grenouiller описаны практически совершенные румяна Jill Stuart Fig Tart.
    • Трудно выделить что-то одно у Ольги jangsty. Я большим удовольствием я прочитала рассказ о ее к коллекции ароматов – это описание десятков ароматов.
    • Так же Оля приоткрыла завесу над интересной всем теме – “блогеры, PR и продукты для тестирования”. Написано очень честно. Вопрос, кто кому более нужен – блогеры брендам или наоборот, – довольно тонкий. У блогеров большая аудитория, личный контакт с читателями. Сколько стоит реклама? А сколько стоит обзор у блогера? Правильно, нисколько – стоимость все той же пудры и туши.  Несколько фактов из поста Ольги меня просто потрясли.
    • Точка зрения Ольги из блога chereshenka на мой пост о том, почему люди теряют интерес к блогам. Она спрашивает, как же угодить читателям и как некоторым блогерам удается оновлять блоги ежедневно и при этом работать. Еще один вопрос – где взять столько тем для частых обновлений. Это очень интересно. Первые 2 года ведения моего блога я не пропустила ни одного дня и постила примерно 40 раз в месяц. О чем писать не вопрос, вопрос в другом. У меня есть толстая тетрадь, в которой  десятки страниц исписаны идеями тем и проектов. У меня не хватает времени про все это написать. Не знаю, как у других блогеров, у меня идет постоянный творческий процесс, я не все успеваю записывать. Все же блогер – это образ жизни.
    • Милана zemaju очень интересно написала культурологический пост о том, каково быть женщиной в Дагестане. Это не бьюти-тема, но этот текст и комментарии не идут у меня из головы уже неделю. Ислам – мировая религия, а критиковать мировую религию очень странно (мягко говоря). Я не считаю, что жизнь других народов и их обычаи надо применять на себя, ведь вас никто не ставит перед выбором.
    • В luxury makeup обзор практически культового масла Clarins Lotus Treatment oil.
    • Даша Time4Beauty проводит отпуск в Америке, а именно в Нью Йорке и Маями и покупает, покупает, покупает… Мне объемы ее шопинга кажутся нереальными, потому-то так интересно читать ее репортажи про эти мега-закупки и это только часть этого безумства! А вот тут – красивейшие фотографии из Ботанического Сада в Вашингтоне и (снова!) покупки!

Я хотела вставить еще несколько ссылок, но встретила там слово “румяшки”. Сам обзор и фото на отличном уровне. Но дорогие мои, пожалуйста, никаких “румяшек”!